BUSCAR FACEBOOK TWITTER
Sábado 27 de mayo de 2017
NOTICIAS
Así está conformada la Cámara de Senadores de la Nación
Todos los nombres y conformación de los bloques que integran el cuerpo en la actualidad.
25 de abril de 2017
parlamentario.com detalla a continuación cómo quedaron los bloques de la Cámara alta desde la renovación legislativa del 10 de diciembre:

FpV-PJ (38): Juan Manuel Abal Medina, Eduardo Aguilar, Hilda Aguirre, Ana Almirón, José Alperovich, Walter Barrionuevo, Inés Blas, Salvador Cabral, Julio César Catalán Magni, Carlos “Camau” Espínola, Liliana Fellner, Anabel Fernández Sagasti, Marcelo Fuentes, Virginia García, Silvina García Larraburu, Ruperto Godoy, Maria Teresa Margarita González, Pedro Guillermo Guastavino, Nancy González, Juan Manuel Irrazábal, Ada Rosa Iturrez de Cappellini, Sigrid Kunath, María Ester Labado, María Laura Leguizamón, Mirtha Teresita Luna, José Miguel Mayans, Dalmacio Mera, Beatriz Mirkin, José “Nato” Ojeda, Juan Mario País, Omar Perotti, Daniel Pérsico, Miguel Angel Pichetto, María Inés Pilatti Vergara, Marina Riofrío, María de los Angeles Sacnun, Rodolfo Urtubey y Gerardo Zamora.

UCR (8): Julio Cobos, Silvia Elías de Pérez, Silvia del Rosario Giacoppo, Juan Carlos Marino, Alfredo Martínez, Luis Petcoff Naidenoff, Angel Rozas y Pamela Verasay.

Frente Cívico y Social de Catamarca (1): Oscar Castillo.

Frente Popular (1): Gerardo Montenegro.

Unión Pro (6): Néstor Braillard Poccard, Alfredo De Angeli, Ernesto Martínez Carignano, Federico Pinedo, Laura Rodríguez Machado y Marta Varela.

Compromiso Federal (2): Liliana Negre de Alonso y Adolfo Rodríguez Saá.

Frente Popular Salteño (1): Juan Carlos Romero.

Producción y Trabajo (1): Roberto Basualdo.

Santa Fe Federal (1): Carlos Alberto Reutemann.

Peronismo Pampeano (2): Norma Durango y Daniel Lovera.

Movimiento Popular Neuquino (2): Carmen Lucila Crexell y Guillermo Pereyra

Pares (1): María Cristina Fiore Viñuales.

Misiones (1): Sandra Giménez.

Frente Progresista CC-ARI (1): María Magdalena Odarda.

Movimiento Popular Fueguino (1): Miriam Boyadjian,

Chubut Somos Todos (1): Alfredo Luenzo.

Federalismo y Liberación (1): Carlos Saúl Menem.

GEN (1): Jaime Linares.

Proyecto Sur (1): Fernando “Pino” Solanas.

Unión por Córdoba (1): Carlos Caserio.