BUSCAR FACEBOOK TWITTER
Martes 21 de agosto de 2018
NOTICIAS
Esta es la Cámara de Diputados, bloque por bloque
14 de marzo de 2018
Interbloque Cambiemos (108 diputados)

Unión Pro (55 diputados)
Samanta María Acerenza, Juan José Aicega, Eduardo Amadeo, Pablo Ansaloni, Héctor Baldassi, Hernán Berisso, Sebastián Bragagnolo, Sofía Brambilla, Sergio Omar Buil, Eduardo Cáceres, Antonio Carambia, Jorge Enríquez, Ezequiel Fernández Langan, Alicia Fregonese de Marcuard, Gabriel Frizza, Alejandro García, Facundo Garretón, Yanina Celeste Gayol, Alvaro Gustavo González, Martín Grande, Anabella Ruth Hers Cabral, Stella Maris Huczak, Astrid Humel, Fernando Iglesias, Lucas Incicco, Luciano Laspina, Daniel Andrés Lipovetzky, Leandro López Koenig, Silvia Gabriela Lospennato, Martín Maquieyra, Nicolás Massot, Martín Medina, Karina Alejandra Molina, Osmar Monaldi, Guillermo Montenegro, Emilio Monzó, José Carlos Núñez, Graciela Ocaña, María Piccolomini, Carmen Polledo, Pedro Javier Pretto, Carlos Gastón Roma, Julio Sahad, Gisela Scaglia, David Schlereth, Cornelia Schmidt-Liermann, Héctor “Tito” Stefani, Pablo Gabriel Tonelli, Pablo Torello, Paula Urroz, Natalia Villa, Juan Carlos Villalonga, Marcelo Germán Wechsler, Sergio Javier Wisky y Waldo Wolff.

UCR (40 diputados)

Horacio Mario Arce, Brenda Austin, Aída Ayala, Karina Banfi, Miguel Angel Bazze, Atilio Benedetti, Luis Gustavo Borsani, Gabriela Burgos, José Cano, Albor Cantard, Soledad Carrizo, Gonzalo del Cerro, Julián Dindart, Alejandro Echegaray, Carlos Alberto Fernández, Horacio Goicoechea, Martín Hernández, Daniel Kroneberger, Jorge Lacoste, Hugo María Marcucci, Silvia Alejandra Martínez, Lorena Matzen, Josefina Mendoza, Gustavo Menna, Diego Mestre, Marcelo Monfort, Claudia Najul, Miguel Nanni, Mario Raúl Negri, Héctor Olivares, Luis Pastori, Luis Petri, Fabio José Quetglas, Estela Regidor, Roxana Reyes, José Riccardo, Nadia Lorena Ricci, Olga María Rista, Facundo Suárez Lastra y Federico Zamarbide.

Coalición Cívica/ARI (10 diputados)
Marcela Campagnoli, Javier Campos Malbrán, Elisa Carrió, Héctor “Toty” Flores, Lucila Lehmann, Juan Manuel López, Leonor Martínez Villada, Paula Oliveto Lago, Alicia Terada y Orieta Cecilia Vera González.

Partido por la Justicia Social (1 diputado)
Beatriz Luisa Avila.

Frente Civico y Social (1 diputado)
Eduardo Brizuela del Moral.

Salta Somos Todos (1 diputado)
Alfredo Olmedo.


Frente para la Victoria-PJ (65 diputados)
Laura Alonso, María Cristina Alvarez Rodríguez, Luis Eugenio Basterra, María Cristina Britez, Juan Cabandié, Guillermo Ramón Carmona, Analuz Ailen Carol, Pablo Carro, Carlos Daniel Castagneto, Daniela Castro, Gabriela Cerruti, José Alberto Ciampini, Marcos Cleri, Walter Correa, Eduardo Enrique De Pedro, Julio De Vido*, Claudio Martín Doñate, Fernando Espinoza, Gabriela Beatriz Estévez, Gustavo Fernández Patri, Daniel Filmus, Silvina Patricia Frana, Francisco Abel Furlán, Nilda Celia Garré, José Luis Gioja, Josefina González, Adrián Eduardo Grana, María Isabel Guerín, Juan Manuel Huss, Santiago Nicolás Igón, Axel Kicillof, Máximo Carlos Kirchner, Andrés Larroque, Sergio Leavy, Ana María Llanos Massa, Inés Beatriz Lotto, Mónica Macha, Darío Martínez, María Lucila Masin, Mayra Soledad Mendoza, Verónica Mercado, Leopoldo Moreau, Martín Pérez, Horacio Pietragalla, Analía Rach Quiroga, María Fernanda Raverta, Matías David Rodríguez, Rodrigo Martín Rodríguez, Jorge Antonio Romero, Agustín Rossi, José Arnaldo Ruiz Aragón, Laura Russo, Roberto Salvarezza, Walter Marcelo Santillán, Daniel Scioli, Magdalena Sierra, Vanesa Siley, Julio Rodolfo Solanas, Mirta Alicia Soraire, María Emilia Soria, Luis Rodolfo Tailhade, Fernanda Vallejos, Juan Vázquez, Luana Volnovich y Hugo Yasky.



Interbloque Argentina Federal (35 diputados)

Justicialista (19 diputados)
Juan José Bahillo, Diego Luis Bossio, Eduardo “Bali” Bucca, Mayda R. Cresto, Néstor Javier David, Melina Aída Delú, Danilo Adrián Flores, Luis Beder Herrera, Pablo Francisco Kosiner, Oscar Alberto Macías, José Luis Martiarena, Pedro Rubén Miranda, Carolina Moisés, Juan Mosqueda, Elda Pértile, Ariel Rauschenberger, Alberto Roberti, Sergio Ziliotto y Andrés Zottos.

Córdoba Federal (4 diputados)
Juan Fernando Brügge, Paulo Cassinerio, Martín Llaryora y Alejandra María Vigo.

Frente de la Concordia Misionero (5 diputados)
Verónica Derna, Daniel Di Stéfano, Jorge Daniel Franco, Flavia Morales y Ricardo Wellbach.

Frente Justicialista por Tucumán (3 diputados)
Gladys Medina, José Fernando Orellana y Pablo Yedlin.

Todos Juntos por San Juan (1 diputado)
Walberto Allende

Somos San Juan (1 diputada)
María Florencia Peñaloza Marianetti.

Partido Bloquista (1 diputada)
Graciela María Caselles.



Federal Unidos por una Nueva Argentina (17 diputados)
Daniel Arroyo, Gustavo Bevilacqua, Graciela Camaño, José Ignacio De Mendiguren, Alejandro Ariel Grandinetti, Marco Lavagna, Vanesa Laura Massetani, Mariana Elizabet Morales, Cecilia Moreau, Juan Facundo Moyano, Marcela Fabiana Passo, Raúl Joaquín Pérez, Carla Betina Pitiot, Carlos Selva, Felipe Solá, Alejandro Snopek y Mirta Tundis.


Frente Cívico por Santiago (6 diputados)
Norma Abdala de Matarazzo, Hugo Orlando “Lito” Infante, Graciela Navarro, Estela Mary Neder, Mirta Ameliana Pastoriza y Claudia Zamora.


Peronismo para la Victoria (4 diputados)
Lucila María De Ponti, Araceli Ferreyra, Leonardo Grosso y Silvia Horne.


Interbloque Socialdemócrata (4 diputados)

Evolución Radical (3 diputados)
Martín Lousteau, Carla Carrizo y Teresita Villavicencio.

Partido Intransigente (1 diputado)
José Luis Ramón.


Unidad Justicialista (4 diputados)
Karim Alume, Ivana María Bianchi, Victoria Rosso y Andrés Alberto Vallone.


Frente de Izquierda y de los Trabajadores (1 diputada)
Romina Del Plá

PTS y Frente de Izquierda (2 diputados)
Nicolás Del Caño, y Nathalia Inés González Seligra.


Elijo Catamarca (2 diputados)
Silvana Ginocchio y Gustavo Saadi.


Trabajo y Dignidad (1 diputada)
Rosa Rosario Muñoz.


Chubut Somos Todos (1 diputado)
Jorge Taboada.


Concertación Forja (1 diputado)
Juan Manuel Pereyra.


Nuevo Espacio Santafesino (1 diputada)
Alejandra Rodenas.


Libres del Sur (1 diputada)
Victoria Analía Donda Pérez.


Partido Socialista (1 diputado)
Luis Contigiani.


Movimiento Popular Neuquino (1 diputada)
Alma “Chani” Sapag.


Primero Argentina (1 diputado)
Alejandro Ramos.


Córdoba Trabajo y Producción (1 diputada)
Adriana Mónica Nazario.


Somos Mendoza (1 diputado)
Omar Félix.


* Suspendido de acuerdo con el artículo 70 de la Constitución Nacional.