BUSCAR FACEBOOK TWITTER
Lunes 18 de noviembre de 2019
NOTICIAS
Las listas de precandidatos a legisladores nacionales en todos los distritos
25 de junio de 2019
BUENOS AIRES

Diputados nacionales (renuevan 35 bancas)

Juntos por el Cambio

1°) Cristian Ritondo; 2°) María Luján Rey; 3°) Miguel Bazze; 4°) Silvia Lospennato; 5°) Waldo Wolff; 6°) Mariana Stilman; 7°) Sebastián Salvador; 8°) Mercedes Joury; 9°) Sebastián García de Luca; 10°) Karina Banfi; 11°) Alberto Asseff; 12°) Mónica Frade; 13°) Pablo Torello; 14°) Camila Crescimbeni; 15°) Carlos Mraida; 16°) Florencia Retamozo; 17°) Santiago Espil; 18°) Danya Tavela

Frente de Todos

1°) Sergio Massa; 2°) Luana Volnovich; 3°) Leonardo Grosso; 4°) Cristina Álvarez Rodríguez; 5°) Máximo Kirchner; 6°) Cecilia Moreau; 7°) Andrés Larroque; 8°) Florencia Lampreabe; 9°) Eduardo de Pedro; 10°) Liliana Yambrun; 11°) Facundo Moyano; 12°) Daniela Vilar; 13°) Ramiro Gutiérrez; 14°) Claudia Ormachea; 15°) Carlos Castagneto; 16°) Alicia Aparicio; 17°) Rodolfo Tailhade; 18°) María Rosa Martínez

Consenso Federal

1°) Graciela Camaño; 2°) Alejandro “Topo” Rodíguez; 3°) Liliana Schwindt; 4°) Jorge Ariel Illa; 5°) Marianela López; 6°) Oscar Romero; 7°) Inés Halm

Frente de Izquierda y de los Trabajadores- Unidad

1°) Néstor Pitrola; 2°) Luana Simioni; 3°) Christian Castillo; 4°) Lorena Gentile; 5°) Juan Carlos Giordano; 6°) Andrea Lanzette; 7°) Guillermo Pacagnini

Despertar

1°) Gustavo Canteros; 2°) Lorena del Valle; 3°) Hugo Bontempo

***

CIUDAD DE BUENOS AIRES

Senadores nacionales

Juntos por el Cambio

1°) Martín Lousteau; 2°) Guadalupe Tagliaferri

Frente de Todos

1°) Mariano Recalde; 2°) Dora Barrancos

Consenso Federal

1°) Ramiro Marra

Frente de Izquierda y de los Trabajadores Unidad

1°) Jorge Adaro; 2°) Jessica Gentile

Frente Despertar

1°) Raúl Racana; 2°) Eliana Scialabba

Nuevo Movimiento al Socialismo

1°) Inés Zadunnaisky

Frente Patriota

1°) Carlos Tórtora

Partido Autonomista Nacional

1°) Ivana Papalardo

Autodeterminación y Libertad

1°) Sergio Sallustio; 2°) Cecilia Paul

Democracia Cristiana

1°) Ana María Martín De Parini; 2°) Alejandro Pablo Barceló

Diputados nacionales (renuevan 12 bancas)

Juntos por el Cambio

1°) Maximiliano Ferraro; 2°) Victoria Morales Gorleri; 3°) Emiliano Yacobitti; 4°) Mariana Zuvic; 5°) Álvaro González; 6°) Dolores Martínez; 7°) Pablo Tonelli; 8°) Dina Rezinovsky; 9°) Roberto Quattromano; 10°) Patricia Holzman; 11°) Gustavo Bobbio; 12°) Virginia Luna

Frente de Todos

1°) Fernando Solanas; 2°) Paula Penacca; 3°) Itai Hagman; 4°) Victoria Donda; 5°) Eduardo Valdés; 6°) Mara Brawer; 7°) Oscar Trotta; 8°) Alejandra López; 9°) Francisco Cafiero; 10°) Paula Arraigada; 11°) Francisco Strambini ; 12°) Paloma Dulbecco

Consenso Federal

1°) Marco Lavagna; 2°) Maia Volcovinsky; 3°) Carlos Hourbeigt; 4°) Lucila Bueti Piorno; 5°) Sergio Nahabetian; 6°) Jorgelina Blejer; 7°) Juan Carlos Saintote; 8°) Silvia Sumeria Ferreyra; 9°) Hernández Ordiales; 10°) Fernanda Wossner; 11°) Ibo Cortez; 12°) Sofía Dalinge

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Myriam Bregman; 2°) Fernando Ramal; 3°) Vanina Biasi; 4°) José Castillo; 5°) Laura Marrone; 6°) M. Rosa; 7°) Celeste Fierro; 8°) Martín Brat; 9°) María Del Carmen Verdú; 10°) Pablo Eibuszyc; 11°) V. Carranza; 12°) César Latorre

Frente Despertar

1°) Nazareno Etchepare; 2°) Luciana Minassian

Nuevo MAS

1°) Marina Hidalgo Robles

Frente Patriota

1°) Horacio Ricciardelli

Partido Autonomista Nacional

1°) Eduardo Awad

Autodeterminación y Libertad

1°) Luis Zamora

Democracia Cristiana

1°) Carlos Gabriel Ballerini

La Doctrinaria

1°) Guillermo Moreno

***

CATAMARCA

Diputados nacionales (renuevan 2 bancas)

Juntos por el Cambio

1°) Rubén Manzi; 2°) Clara Oliva

Frente de Todos

1°) Lucía Corpacci; 2°) Marcelo Rivera

Consenso Federal

1°) Luis Barrionuevo

Frente de Izquierda y los Trabajadores - Unidad

1°) Daniel Blanes; 2°) Ana Clara Barros

Unidad Ciudadana

1°) Karen Carrizo; 2°) Roberto Díaz

***

CHACO

Senadores nacionales

Juntos por el Cambio (Internas)

1°) Víctor Zimmermann; 2°) Alicia Terada

1°) Alicia Azula; 2°) Hugo Domínguez

Frente de Todos (Internas - 2 listas)

1°) Domingo Peppo; 2°) Elda Pértile

1°) Jorge Capitanich; 2°) María Inés Pilatti Vergara

Consenso Federal

1°) José Enrique Dib; 2°) Sonia Cardozo

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Samanta Salas; 2°) Oscar Deniz

UNIR

1°) Juan José Rodríguez; 2°) Silvia Falcón

Alternativa Renovadora Federal

1°) Sergio Vallejos; 2°) Mercedes Ferrero

Diputados nacionales (renuevan 3 bancas)

Juntos por el Cambio (Internas - 2 listas)

1°) Gerardo Cipollini; 2°) Daniela Torres; 3°) Horacio Goicoechea

1°) Juan Delgado; 2°) Claudia Leguiza; 3°) Daniel Jara

Frente de Todos (Internas - 2 listas)

1°) Gustavo Martínez; 2°) Graciela Aranda; 3°) Ricardo Sánchez

1°) María Lucia Masin; 2°) Aldo Leiva; 3°) Gladys Beatriz López

Consenso Federal

1°) Natalia Romero; 2°) Cristian Lezcano; 3°) Laura Cánepa

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Juan García; 2°) Mara Montenegro; 3°) Daniel Chico

UNIR

1°) Luis Cabrera; 2°) Natalia Cobas; 3°) Sergio Cuello

Alternativa Renovadora Federal

1°) Karin Bustos Zdanowsky; 2°) Luis Biolchi; 3°) Teresa Olimpia Sánchez

***

CHUBUT

Diputados nacionales (renuevan 3 bancas)

Juntos por el Cambio (Internas - 2 listas)

1°) Ignacio Torres; 2°) Claudia Riveros; 3°) Matías Taccetta

1°) Eduardo Conde; 2°) Aidú Iriarte; 3°) Néstor González

Chubut al Frente (Internas - 2 listas)

1°) Máximo Pérez Catán; 2°) Valeria Saunders; 3°) Fernando Vázquez

1°) Alfredo Beliz; 2°) Claudia Valenzuela; 3°) Juan Paris

Frente de Todos

1°) Santiago Igón; 2°) Estela Hernández; 3°) Carlos Catalá

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Gloria Sáez; 2. Daniel Ruiz; 3°) Emilse Saavedra

***

CÓRDOBA

Diputados nacionales (renuevan 9 bancas)

Juntos por el Cambio

1°) Mario Negri; 2°) Soher El Sukaria; 3°) Hugo Romero; 4°) Leonor Martínez Villada; 5°) Luis Juez; 6°) Adriana Ruarte; 7°) Marcos Carasso; 8°) Liliana Ruetsch; 9°) Gonzalo Torres

Frente de Todos

1°) Eduardo Fernández; 2°) Gabriela Estévez; 3°) Pablo Chacón; 4°) Mirta Iriondo; 5°) Franco Saillén; 6°) Cecilia Merchán

Hacemos por Córdoba

1°) Carlos Gutiérrez; 2°) Claudia Martínez; 3°) Oscar González; 4°) Carolina Basualdo; 5°) Facundo Torres; 6°) Nora Bedano; 7°) Gustavo Tévez; 8°) Paula Córdoba; 9°) Cayetano Canto

Consenso Federal

1°) Roberto Birri; 2°) Betiana Cabrera Fasolis; 3°) Pablo Villanueva; 4°) Susel Demichelis; 5°) Pablo Álvarez; 6°) Carmen Acuña; 7°) René Morán; 8°) Jennifer Gómez; 9°) Oscar Doesserich

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Liliana Olivero; 2°) Javier Musso; 3°) Mariela Acosta; 4°) Jorge Navarro; 5°) Laura Vilches

Frente Despertar (Interna - 2 listas)

1°) Agustín Spaccesi; 2°) Adriana Reartes; 3°) Eduardo Bessolo; 4°) Daniel Welner; 5°) Andrés Simonetta

1°) Carlos Bianco; 2°) Cristina Lagger

Nuevo MAS

1°) Julia Di Santi; 2°) Walter Román; 3°) Davina Maccioni; 4°) Mateo Romero; 5°) Laura Marcato

***

CORRIENTES

Diputados nacionales (renuevan 4 bancas)

ECO+Juntos por el Cambio (Internas – 3 listas)

1°) Jorge Vara; 2°) Susana Benítez; 3°) José Fernández Affur; 4°) Susana Vayona

1°) Emilio Osvaldo Rey; 2°) Aída del Carmen Ganduglia; 3°) Victoriano Zalazar; 4°) Nélida Alicia Castro

1°) Ingrid Jetter; 2°) Hugo “Cuqui” Calvano; 3°) Gabriela Gauna; 4°) Flavio Serra

Frente de Todos (Internas – 10 listas)

1°) Jorge Báez; 2°) Susana Araujo; 3°) Walter Ortigoza; 4°) Ramona Bais

1°) José Ruiz Aragón; 2°) Nancy Sand; 3°) Fabián Borda; 4°) V. Esteche Vivoda

1°) Rodolfo Martínez Llano; 2°) Mercedes Yagueddu; 3°) Daniel Caran; 4°) Rosa Martínez

1°) Adriana Vega; 2°) Andrés Barboza; 3°) Roque Serrano; 4°) Cesar Espínola

1°) Ernesto Meixner; 2°) Araceli Ferreyra; 3°) Eduardo Ortiz Ayala; 4°) Amelia Artaza

1°) Fernando Rodríguez; 2°) María José Román; 3°) Marcelo Zacarías; 4°) Graciela Narváez

1°) Rogelio Benítez; 2°) Nelly Vega; 3°) Francisco Encinas; 4°) Mariela Lezcano

1°) Juan José Domínguez; 2°) Soledad Meza; 3°) Diego González; 4°) Alejandro Arrúa

1°) Jenny Iñiguez; 2°) Marcos Abatte; 3°) Susana Aguirre; 4°) Gustavo Romero

1°) Emilio Rotela; 2°) Sonia López; 3°) Daniel Ayala; 4°) María Bravo

Consenso Federal (Internas – 2 listas)

1°) Gabriel Romero; 2°) María del Valle Valenzuela; 3°) Carlos Galiana; 4°) Silvia Lagraña

1°) Juan Almada; 2°) Norma González Lemos; 3°) Ignacio Galván; 4°) Rita Ríos

***

ENTRE RÍOS

Senadores nacionales

Juntos por el Cambio (Internas)

1°) Alfredo De Angeli; 2°) Stella Olalla

1°) Raymundo Kisser; 2°) Adriana De La Cruz

Frente de Todos

1°) Edgardo Kueider; 2°) Estefania Cora

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Luis Meiners

Nuevo MAS

1°) Luis Rojas; 2°) Claudia Rojas

Diputados nacionales (renuevan 4 bancas)

Juntos por el Cambio (Internas - 3 listas)

1°) Gabriela Lena; 2°) Gustavo Hein

1°) Leandro Arribalzaga; 2°) Mariana Lamboglia; 3°) Alexis Pereyra; 4°) Julieta Carrazza

1°) Emanuel Gainza; 2°) María Eugenia Viola

Frente de Todos

1°) Marcelo Casaretto; 2°) Blanca Osuna; 3°) Aldo Ballestena; 4°) María Elena Tassistro

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Nadia Burgos

Nuevo MAS

1°) Federico De Marchi; 2°) Marta Muñoz

***

FORMOSA

Diputados nacionales (renuevan 3 bancas)

FAF-Juntos por el Cambio (Internas – 2 listas)

1°) Ricardo Buryaile

1°) Martín Hernández; 2°) Agostina Villaggi; 3°) César Braguzzi

Frente de Todos

1°) Luis Basterra; 2°) Graciela Parola; 3°) Agustin Samaniego

Consenso Federal

1°) José Treus; 2°) Natalia Barbosa; 3°) Antonio Nieva

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Fabián Servín; 2°) Lucila Patitucci; 3°) Pablo Patitucc

***

JUJUY

Diputados nacionales (renuevan 3 bancas)

Juntos por el Cambio

1°) Jorge Rizzotti; 2°) Natalia Sarapura; 3°) Mario Nallar

Partido Justicialista (Internas – 5 listas)

1°) Julio Ferreya; 2°) Florencia Romero

1°) Carolina Moisés; 2°) Carlos Cantero

1°) Adrián Mendieta; 2°) Patricia Armella

1°) Alberto Matuk; 2°) Yolanda Canchi

1°) Guillermo Sapag; 2°) Ana Cuellar

Consenso Federal

1°) Alejandro Snopek; 2°) Ana Alarcón; 3°) Hugo Horvath

Frente de Izquierda y de los Trabajadores-Unidad

1°) Alejandro Vilca; 2°) Andrea Rúa; 3°) Leonardo Rivero

***

LA PAMPA

Diputados nacionales (renuevan 2 bancas)

Juntos por el Cambio

1°) Martín Berhongaray; 2°) Adriana Leher

Frente de Todos

1°) Hernán Pérez Araujo; 2°) Ana Carmina Besga

Consenso Federal

1°) Luis Solana

Frente de Izquierda y los Trabajadores - Unidad

1°) Claudia Lupardo; 2°) Jonatan Gómez

***

LA RIOJA

Diputados nacionales (renuevan 3 bancas)

Juntos por el Cambio

1°) Felipe Álvarez; 2°) Cristina Salzwedel; 3°) Carlos Laciar

Frente de Todos

1°) Sergio Casas; 2°) Hilda Aguirre; 3°) Fabián Calderón

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Martín Ángel; 2°) María José González; 3°) Pedro Carrizo

***

MENDOZA

Diputados nacionales (renuevan 5 bancas)

Cambia Mendoza


1°) Alfredo Cornejo; 2°) Jimena Latorre; 3°) Omar Demarchi; 4°) Silvana Francese; 5°) Lisandro Nieri

Frente de Todos

1°) Marisa Uceda; 2°) Alejandro Bermejo; 3°) Juana Carmona; 4°) Eber Pérez Plaza; 5°) Myrna Osorio

Protectora

1°) Marcelo Romano; 2°) Carolina Montiveros

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Lautaro Jiménez; 2°) Marcia Marianetti; 3°) Víctor Davila

***

MISIONES


Diputados nacionales (renuevan 4 bancas)

Juntos por el Cambio (Internas - 3 listas)

1°) Alfredo Schiavoni; 2°) Natalia Dorper; 3°) Silvio Denis Contreras; 4°) Roxana Medera

1°) Ricardo Andersen; 2°) Lilian Torres; 3°) Germán Ferber

1°) Pedro Puerta; 2°) Katherine Barbieri; 3°) Carlos Gabriel Llamas

Frente Renovador de la Concordia

1°) Diego Sartori; 2°) Ivonne Aquino; 3°) Néstor Pitana

Frente de Todos

1°) Cristina Brítez; 2°) Héctor Bárbaro; 3°) Cristela Irrazabal

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Eduardo Cantero; 2°) Olga Aguirre; 3°) Tato Zeretzki

***

NEUQUÉN

Senadores nacionales

Juntos por el Cambio

1°) Horacio “Pechi” Quiroga; 2°) Lucila Crexell

Frente de Todos

1°) Oscar Parrilli; 2°) Silvia Sapag

Movimiento Popular Neuquino (Internas - 2 listas)

1°) Guillermo Pereyra; 2°) Marisa Foccarazo

1°) Hugo Rauque; 2°) Liliana Matzen

Consenso Federal

1°) Gabriel Romero; 2°) Brenda Buchiniz

Frente de Izquierda y los Trabajadores - Unidad

1°) Norberto Calducci; 2°) Lorena Meade

Nuevo MAS

1°) Ximena Meza Arroyo

Diputados nacionales (renuevan 2 bancas)

Juntos por el Cambio

1°) Francisco Sánchez; 2°) Valeria Todero

Frente de Todos

1°) Darío Martínez; 2°) Asunción Miras Trabalon

Movimiento Popular Neuquino (Internas – 2 listas)

1°) Ricardo Corradi Diez; 2°) Adriana Figueroa

1°) José Escudero

Consenso Federal

1°) Jesús Escobar; 2°) Paula Sánchez

Frente de Izquierda y los Trabajadores - Unidad

1°) Raúl Godoy

Nuevo MAS

1°) Alcides Christiansen

***

RÍO NEGRO

Senadores nacionales

Juntos por el Cambio

1°) Marcelo Cascón; 2°) María José Manonelles

Frente de Todos

1°) Martín Doñate; 2°) Silvina García Larraburu

Juntos Somos Río Negro

1°) Alberto Weretilneck; 2°) Mónica Silva

Diputados nacionales (renuevan 3 bancas)

Juntos por el Cambio

1°) Sergio Wisky; 2°) Daniela Agostino; 3°) José Liguen

Frente de Todos

1°) Martín Soria; 2°) Graciela Landiscini

Juntos Somos Río Negro

1°) Luis Di Giacomo; 2°) Sabina Costa; 3°) Gastón Pérez Estevan

***

SALTA

Senadores nacionales

Juntos por el Cambio

1°) Juan Carlos Romero; 2°) Gladys Moisés

Frente de Todos (Internas - 3 listas)

1°) Sergio Leavy

1°) Elia Fernández

1°) Walter Wayar

Consenso Federal

1°) Guillermo Marcelo Lara Gros; 2°) María Silvina Abilés

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Violeta Gil

Diputados nacionales (renuevan 4 bancas)

Juntos por el Cambio (Internas - 2 listas)

1°) Miguel Nanni; 2°) Virginia Cornejo

1°) José Ibarra; 2°) Silvia Varg de Nioni

Frente de Todos (Internas - 3 listas)

1°) Diego Saravia

1°) Lucas Godoy

1°) Jorge Guaymas

Consenso Federal

1°) Pablo Kosiner; 2°) Gabriela Martinich; 3°) Ángel Francisco Marinaro Rodó; 4°) Malvina Mercedes Gareca

Frente de Izquierda y los Trabajadores - Unidad

1°) Pablo López

***

SAN JUAN

Diputados nacionales (renuevan 3 bancas)

Juntos por el Cambio (Interna - 2 listas)

1°) Marcelo Orrego; 2°) Susana Laciar; 3°) Rodolfo Colombo

1°) Eduardo Castro; 2°) Flavia Gil; 3°) Franco Montes

Frente de Todos

1°) José Luis Gioja; 2°) Graciela Caselles; 3°) Gerardo Torrent

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Mary Garrido; 2°) Carlos Washington; 3°) Virginia Sutherland

***

SAN LUIS

Diputados nacionales (renuevan 2 bancas)

Juntos por el Cambio (Internas - 2 listas)

1°) Alejandro Cacace; 2°) Eugenia Gallardo

1°) Bartolomé Abdala; 2°) Betiana Ponce

Frente de Todos

1°) Carlos Ponce; 2°) Ayelén Mazzina

Consenso Federal

1°) Claudio Álvarez; 2°) Eugenia Ciminari

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Johana Gómez; 2°) Iván Amado

Nuevo MAS

1°) Ítalo Gallardo; 2°) Nelly Albornoz

Libres del Sur

1°) Joaquín Mansilla; 2°) Ailen Chaine

***

SANTA CRUZ

Diputados nacionales (renuevan 2 bancas)

Lema “Frente de Todos” (3 sublemas)

1°) Pablo González; 2°) Paola Vassvessian

1°) Oscar Sandoval; 2°) Sandra Casas

1°) Héctor Di Tulio

Lema “Juntos por el Cambio”

1°) Gabriel Ruiz; 2°) Margara Vera Low

SANTA FE

Diputados nacionales (renuevan 10 bancas)

Juntos por el Cambio (Internas - 2 listas)

1°) Federico Angelini; 2°) Ximena García; 3°) José Nuñez; 4°) Carolina Castets; 5°) Juan Martín

1°) Martín Rosúa; 2°) María Paula Mascheroni; 3°) Walter Kreni; 4°) R. Villoria; 5°) G. Galeano

Frente de Todos

1°) Marcos Cleri; 2°) Alejandra Obeid; 3°) Germán Martínez; 4°) Vanesa Massetani; 5°) Jorge Hoffman

Consenso Federal (+FPCyS)

1°) Enrique Estévez; 2°) Carolina Piedrabuena; 3°) Horacio Ghirardi; 4°) María Florencia Carcarolo; 5°) Gabriel Báez; 6°) Marilina Grande

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Octavio Crivaro; 2°) Jimena Sosa; 3°) Luciano Cáceres; 4°) J. Monzón; 5°) G. Fenoy

Nuevo MAS

1°) César Rojas; 2°) Paola Umer; 3°) I. Pilcic; 4°) A. Belizan; 5°) L. Mansilla

***

SANTIAGO DEL ESTERO

Senadores nacionales

Juntos por el Cambio (Internas)

1°) Héctor “Chabay” Ruiz; 2°) Claudia Juárez Fantoni

1°) Luciana Rached; 2°) Rubén Kleinman

Frente Cívico por Santiago

1°) Claudia Ledesma Abdala de Zamora; 2°) José Emilio Neder

Frente de Todos

1°) Gerardo Montenegro; 2°) Ada Itúrrez

Consenso Federal

1°) Paola Griggio; 2°) José Guzmán

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Roxana Trejo; 2°) Anisa Favoretti

Diputados nacionales (renuevan 4 bancas)

Juntos por el Cambio (Internas - 2 listas)

1°) Rodrigo Posse; 2°) Felicitas Scaraffía; 3°) Carlos Cejas; 4°) Elena Ochoa

1°) Natalia Neme; 2°) Gerardo Floridia; 3°) Marina Sandigliano; 4°) Juan Moreno

Frente Cívico por Santiago

1°) Daniel Brue; 2°) Graciela Navarro; 3°) Ricardo Daniel Daives; 4°) Viviana Campos

Frente de Todos

1°) Estela Mary Neder; 2°) Claudio Nicolau; 3°) Mariana Morales; 4°) Julio Castro

Consenso Federal

1°) Marianella Lezama; 2°) Patricio Augusto; 3°) Valentina Manfredi; 4°) Pablo Ahumada

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Erika Ruiz; 2°) Nicolás Basualdo; 3°) Claudia Lastra; 4°) Juan Alberto Bravo

***

TIERRA DEL FUEGO

Senadores nacionales

Juntos por el Cambio (Internas - 3 listas)

1°) Pablo Blanco

1°) Héctor Stefani

1°) Javier Da Fonseca

Frente de Todos

1°) Matías Rodríguez; 2°) María Eugenia Duré

FORJA

1°) Federico Runín

Partido Social Patagónico

1°) Fabiana Ríos

Diputados nacionales (renuevan 3 bancas)

Juntos por el Cambio (Internas - 3 listas)

1°) Federico Frigerio

1°) Paulino Rossi

1°) Tomás Bertotto

Frente de Todos

1°) Rosana Bertone; 2°) José Ojeda

FORJA

1°) Mabel Carrapós

Partido Social Patagónico

1°) Malena Teszkiewicz

***

TUCUMÁN

Diputados nacionales (renuevan 5 bancas)

Juntos por el Cambio (Internas - 2 listas)

1°) Domingo Amaya; 2°) Lidia Ascárate; 3°) Alberto Colombres Garmendia; 4°) Sandra Manzone; 5°) Miguel Diosquez Dupuy

1°) Manuel Courel; 2°) Soledad Gettas; 3°) Jorge Ramacciotti; 4°) Indiana Mendilaharzu; 5°) Roberto de la Orden

Frente de Todos (Internas - 2 listas)

1°) Mario Leito; 2°) Mabel Carrizo; 3°) Carlos Cisneros; 4°) Graciela Gutiérrez; 5°) Agustín Fernández

1°) José Vitar; 2°) Luz Noli; 3°) Víctor Arias

Consenso Federal (Internas - 2 listas)

1°) Silvio Bellomio; 2°) Yanina Muñoz; 3°) Julio Picabea

1°) Ariel García; 2°) Aurora Pisarello; 3°) Diego Altier

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Ariel Osatinsky; 2°) Alejandra Arreguez; 3°) Cristian Luna