De aquí saldrán los nuevos legisladores porteños

Los principales candidatos de las listas con más posibilidades en estas elecciones.

A continuación se detalla la conformación de todas las listas de partidos, frentes y alianzas que se presentarán en los comicios comunales del próximo domingo:

ALIANZA FRENTE PARA LA VICTORIA

1. Ginés González García

2. Diego Kravetz

3. Silvina Pedreira

4. Juan Cabandié

5. Ana María Suppa

6. Sandra Bergenfeld

7. Matías Barroetaveña

8. Nicolás Trotta

9. Mara Brawer

10. Martín Olmos

11. Humberto Sabattini

12. Irma Pernicone

13. Alejandro Otero

14. Roberto Ahuad

15. María Carmen Puch

ALIANZA DIALOGO POR BUENOS AIRES

1. Aníbal Ibarra

2. Raúl Puy

3. Gabriela Alegre

4. Eduardo Epszteyn

5. Gonzalo Ruanova

6. María José Nacci

7. Miguel Grillo

8. Juan Cruz Noce

9. María Elena Naddeo

10.Marcelo Villa

11.Fernando Muñoz

12.Mariana Alanis

13.Daniel Maglioco

14.Daniel Pacin Etchart

15.Gladys Miño

ALIANZA FRENTE MAS BUENOS AIRES

1. Gabriela Cerruti

2. Julián D'Angelo

3. Raúl Fernández

4. Florencia Polimeni

5. Helio Rebot

6. Raúl Seguí

7. Marcela Larrosa

8. Angel Amor

9. Horacio Lenz

10.Nancy Bazan

11.Leandro Querido

12.Carlos Traboulsi

13.Mónica Ernitz

14.Simón Bestani

15.Sebastián Pilatti

ALIANZA COALICION CIVICA

1. Diana Maffía

2. Sergio Abrevaya

3. Gladys Morandi

4. Maximiliano Ferraro

5. María Fernanda Reyes

6. Claudio Cingolani

7. Narciso Muñiz

8. Silvia Datsira

9. Claudio Bargach

10. Adriana Montes

11. Mariana Dos Santos

12. Juan Pablo Arenaza

13. Flavio Buccino

14. Gabriela Abiad

15. Nicolás Gallo Gowland

ALIANZA PROPUESTA REPUBLICANA (PRO)

1. Mariano Narodowski

2. Cristian Ritondo

3. María Eugenia Vidal

4. Enzo Pagani

5. Oscar Moscariello

6. María Eugenia Rodríguez Araya

7. Gerardo Ingarama

8. Fernando Ocampo

9. Victoria Morales

10. Avelina Tamargo

11. Néstor Abbas

12. Mónica Lubertino

13. Jorge Garayalde

14. Martín Borrelli

15. Diana Martínez Barrios

PARTIDO MOVIMIENTO AL SOCIALISMO (MAS) Martín González Bayon, Alicia Szapiro

PARTIDO OBRERO (PO) Jorge Altamira, Néstor Correa

PARTIDO HUMANISTA Jorge Pompei, Pina Greco

PARTIDO SOCIALISTA AUTENTICO (PSA) Jorge Guillermo Selser, Adrián Rodolfo Camps

PARTIDO MOVIMIENTO SOCIALISTA DE LOS TRABAJADORES (MST) Patricia Walsh, Marcelo Parrilli

PARTIDO DE LOS TRABAJADORES SOCIALISTAS (PTS) Alejandra Robles, Carlos Platkowski

PARTIDO ACCION CIUDADANA Juan Ricardo Mussa, Angel Oyuela

PARTIDO CONVERGENCIA SOCIALISTA Pablo Tavolaro, Mario Palavecino

PARTIDO EL MOVIMIENTO Azucena Marchioni, Angel Pérez

PARTIDO CONVOCATORIA DE INTEGRACION CIUDADANA Liliana Sánchez, Ramón Orfil

PARTIDO COMPROMISO PORTEÑO Luis De Echeandía, Luis Macalu

PARTIDO BUENOS AIRES PARA TODOS Martín Hourest, Pedro Busetti

PARTIDO CONCERTACION POPULAR Lucía Olivera, Sergio Nielsen

PARTIDO CONSENSO PORTEÑO Santiago Cúneo, Carmen Maury

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA SOCIALISTA REVOLUCIONARIA Ernesto González, Gastón Laigle.

PARTIDO MOVIMIENTO INDEPENDIENTE DE JUBILADOS Y DESOCUPADOS (MIJD) Ana Melnik, Horacio Lagar.

0 Comments

Leave a Comment

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password