Las bancas que se renuevan en Diputados, por distrito

Un repaso por cuántos escaños se ponen en juego en cada provincia y en la Ciudad de Buenos Aires.

Buenos Aires (35)

FRENTE PARA LA VICTORIA: Andrés Arregui, María Ester Balcedo, Gloria Bidegain, Eric Calcagno, José María Díaz Bancalari, Julián Domínguez, Andrea García, Carlos Gdansky, Graciela Giannettasio, Leonardo Grosso, Gastón Harispe, Jorge Landau, Mayra Mendoza, Mario Oporto, Ariel Pasini, Horacio Pietragalla, Adriana Puiggrós, Jorge Rivas, Adela Segarra, María Eugenia Zamarreño

UCR: Miguel Bazze

FRENTE RENOVADOR: Alberto Asseff, Graciela Camaño, Laura Esper, Facundo Moyano, Alberto Roberti

PARTIDO SOCIALISTA: Ricardo Cuccovillo

GEN: Omar Duclós, Virginia Linares

UNIDAD POPULAR: Víctor De Gennaro

FE: Carlos Brown

LIBRES DEL SUR: Victoria Donda

FIS: Ramona Pucheta

SOLIDARIO SI: Carlos Raimundi

MOV. NAC. ALFONSINISTA: Eduardo Santin

**

Ciudad de Buenos Aires (12)

FRENTE PARA LA VICTORIA: María del Carmen Bianchi, Mara Brawer, Roberto Feletti, Andrés Larroque

UCR: Manuel Garrido

PRO: Patricia Bullrich, Federico Pinedo, Cornelia Schmidt-Liermann, Pablo Tonelli

PARTIDO SOCIALISTA: Roy Cortina

SOLIDARIO SI: Juan Carlos Junio

UNIDAD POPULAR: Claudio Lozano

**

Catamarca (2)

FRENTE PARA LA VICTORIA: Isauro Molina, Marcia Ortiz Correa

**

Chaco (2)

FRENTE PARA LA VICTORIA: José Mongeló, Gladys Soto

UCR: Víctor Maldonado

**

Chubut (3)

FRENTE PARA LA VICTORIA: Mónica Contrera, Mario Pais, Cristina Ziebart

**

Córdoba (9)

FRENTE PARA LA VICTORIA: Nora Bedano, Fabián Francioni, Daniel Giacomino, Mónica Gutiérrez

UCR: Patricia De Ferrari, Mario Negri

COMPROMISO FEDERAL: Edgar Muller

FRENTE CIVICO: Jorge Valinotto, Graciela Villata

**

Corrientes (4)

FRENTE PARA LA VICTORIA: Araceli Ferreyra, Juan Marcópulos, Ana María Perroni

UCR: Agustín Portela

**

Entre Ríos (4)

FRENTE PARA LA VICTORIA: Osvaldo Elorriaga, Liliana Ríos, Julio Solanas

UCR: Fabián Rogel

**

Formosa (3)

FRENTE PARA LA VICTORIA: Luis Basterra, Carlos Donkin, Inés Lotto

**

Jujuy (3)

FRENTE PARA LA VICTORIA: Mariela Ortiz, Rubén Rivarola

UCR: María Fernández Blanco

**

La Pampa (2)


FRENTE PARA LA VICTORIA:
María Luz Alonso

UCR: Daniel Kroneberger

**

La Rioja (3)

FRENTE PARA LA VICTORIA: Griselda Herrera, Javier Tineo

UCR: Héctor Olivares

**

Mendoza (5)

FRENTE PARA LA VICTORIA: Guillermo Carmona, Anabel Fernández Sagasti, Dante González

UCR: Enrique Vaquié

PARTIDO DEMOCRATA: Roberto Pradines

**

Misiones (4)

FRENTE PARA LA VICTORIA: Julia Perié

FRENTE RENOVADOR DE LA CONCORDIA-FPV: José Guccione, Stella Maris Leverberg, Oscar Redczuk

**

Neuquén (2)

FRENTE PARA LA VICTORIA: José Ciampini

MOVIMIENTO POPULAR NEUQUINO: Alicia Comelli

**

Río Negro (2)

FRENTE PARA LA VICTORIA: Jorge Cejas, Josué Gagliardi

**

Salta (4)

FRENTE PARA LA VICTORIA: Susana Canela, Pablo Kosiner, José Vilariño

UDESO: Bernardo Biella

**

San Juan (3)

FRENTE PARA LA VICTORIA: Graciela Caselles, José Uñac, José Villa

**

San Luis (2)

COMPROMISO FEDERAL: Walter Aguilar, Ivana Bianchi

**

Santa Cruz (2)

FRENTE PARA LA VICTORIA: Ana María Ianni, Mario Metaza

**

Santa Fe (9)

FRENTE PARA LA VICTORIA: Marcos Cleri, Claudia Giaccone, Omar Perotti, Silvia Simoncini, Juan Carlos Zabalza

FRENTE RENOVADOR: Oscar Martínez

PARTIDO SOCIALISTA: Omar Barchetta, Elida Rasino

GEN: Fabián Peralta

UNIDAD POPULAR: Antonio Riestra

**

Santiago del Estero (4)

FRENTE CIVICO POR SANTIAGO: José Herrera, Graciela Navarro, Mirta Pastoriza, Aida Ruiz

**

Tierra del Fuego (3)

FRENTE PARA LA VICTORIA: Verónica González

MOV. POP. FUEGUINO: Graciela Boyadjián

PERONISMO MAS AL SUR: Rubén Sciutto

**

Tucumán (5)

FRENTE PARA LA VICTORIA: Isaac Bromberg, María del Carmen Carrillo, Alfredo Dato, Walter Santillán

UCR: Luis Sacca

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password