Warning: mysqli_query(): (HY000/1): Can't create/write to file '/var/tmp/#sql_da8_0.MAI' (Errcode: 28 "No space left on device") in /var/www/html/wp-includes/wp-db.php on line 2024

Error en la base de datos de WordPress: [Can't create/write to file '/var/tmp/#sql_da8_0.MAI' (Errcode: 28 "No space left on device")]
SELECT t.*, tt.* FROM wp_terms AS t INNER JOIN wp_term_taxonomy AS tt ON t.term_id = tt.term_id WHERE tt.taxonomy IN ('category') ORDER BY t.name ASC

Todos los nombres de la futura Cámara de Diputados si se repiten los resultados de las PASO – Parlamentario

Error en la base de datos de WordPress: [Can't create/write to file '/var/tmp/#sql_da8_0.MAI' (Errcode: 28 "No space left on device")]
SELECT t.*, tt.* FROM wp_terms AS t INNER JOIN wp_term_taxonomy AS tt ON t.term_id = tt.term_id INNER JOIN wp_term_relationships AS tr ON tr.term_taxonomy_id = tt.term_taxonomy_id WHERE tt.taxonomy IN ('category') AND tr.object_id IN (115585) ORDER BY t.name ASC

Error en la base de datos de WordPress: [Can't create/write to file '/var/tmp/#sql_da8_0.MAI' (Errcode: 28 "No space left on device")]
SELECT t.*, tt.* FROM wp_terms AS t INNER JOIN wp_term_taxonomy AS tt ON t.term_id = tt.term_id INNER JOIN wp_term_relationships AS tr ON tr.term_taxonomy_id = tt.term_taxonomy_id WHERE tt.taxonomy IN ('post_format') AND tr.object_id IN (115585) ORDER BY t.name ASC

class="post-template-default single single-post postid-115585 single-format-standard politics translatepress-es_AR wpb-js-composer js-comp-ver-6.1 vc_responsive">

Todos los nombres de la futura Cámara de Diputados si se repiten los resultados de las PASO

El Frente de Todos contaría con al menos 112 diputados, convirtiéndose en primera minoría, mientras que Juntos por el Cambio lograría 110, si este domingo se replican los resultados de las primarias.

A continuación, un relevamiento de parlamentario.com sobre la integración completa de la futura Cámara de Diputados si se repiten este domingo los resultados de las PASO. Los diputados señalados con un asterisco (*) son aquellos que ingresarían, mientras que los que no poseen asterisco tienen mandato hasta 2021.

FRENTE DE TODOS (112 diputados)

Aguirre, Hilda (Justicialista-La Rioja)*

Allende, Walberto (Todos Juntos por San Juan-San Juan)

Alonso, Laura (FpV-Bs.As.)

Alvarez Rodríguez, Cristina (FpV-Bs.As.)*

Ameri, Juan (FpV-Salta, reemplazaría a Sergio Leavy)

Aparicio, Alicia (FR-Bs.As.)*

Arroyo, Daniel (RedxArgentina-Bs.As.)

Ayelén Spósito (Movimiento Evita-Río Negro, reemplaza a Emilia Soria)

Bahillo, Juan José (Justicialista-Entre Ríos)

Bárbaro, Héctor (Frente Agrario y Social)*

Basterra, Luis (FpV-Formosa)*

Bermejo, Alejandro (Justicialista-Mendoza)*

Bertoldi, Javier (FpV-Neuquén, reemplazaría a Darío Martínez)

Bertone, Rosana (Justicialista-Tierra del Fuego)*

Borda, Fabián (FpV-Corrientes)*

Brítez, Cristina (FpV-Misiones)*

Cabandié, Juan (FpV-CABA)

Caliva, Verónica (PTP-Salta)*

Carmona, Juana (FpV-Mendoza)*

Carrizo, Mabel (FpV-Tucumán)*

Carro, Pablo (FpV-Córdoba)

Casaretto, Marcelo (Justicialista-Entre Ríos)*

Casas, Sergio (Justicialista-La Rioja)*

Caselles, Graciela (Partido Bloquista-San Juan)*

Castagneto, Carlos (FpV-Bs.As.)*

Castro, Daniela (FpV-San Juan)

Cerruti, Gabriela (FpV-CABA)

Cisneros, Carlos (Justicialista-Tucumán)*

Cleri, Marcos (FpV-Santa Fe)*

Corpacci, Lucía (Justicialista-Catamarca)*

Correa, Walter (FpV-Bs.As.)

Cresto, Mayda (Justicialista-Entre Ríos)

De Mendiguren, José Ignacio (Frente Renovador-Bs.As.)

De Pedro, Eduardo (FpV-Bs.As.)*

Delú, Melina (Justicialista-La Pampa)

Donda, Victoria (Somos-CABA)*

Estévez, Gabriela (FpV-Córdoba)*

Fernández Patri, Gustavo (FpV-Formosa)

Fernández, Eduardo (Partido Solidario-Córdoba)*

Fernández, Héctor Oscar (FpV-Bs.As., reemplazaría a Fernando Espinoza)

Ferreyra, Julio (Justicialista-Jujuy)*

Filmus, Daniel (FpV-CABA)

Flores, Danilo (Justicialista-La Rioja)

Gioja, José Luis (FpV-San Juan)*

Godoy, Lucas (FpV-Salta)*

González, Josefina (FpV-Santa Fe)

González, Pablo (FpV-Santa Cruz)*

Grosso, Leonardo (Mov. Evita-Bs.As.)*

Gutiérrez, Graciela del Valle (Justicialista-Tucumán)*

Gutiérrez, Ramiro (FR-Bs.As.)*

Hagman, Itai (Patria Grande-CABA)*

Hernández, Estela (FpV-Chubut)*

Hoffman, Jorge (FpV-Santa Fe)*

Igón, Santiago (FpV-Chubut)*

Kirchner, Máximo (FpV-Bs.As.)*

Lampreabe, Florencia (FpV-Bs.As.)*

Landriscini, Graciela (FpV-Río Negro)*

Larroque, Andrés (FpV-Bs.As.)*

Leito, Mario (Justicialista-Tucumán)*

Leiva, Aldo (FpV-Chaco)*

López María Jimena (FR-Bs.As.)*

Macha, Mónica (FpV-Bs.As.)

Martiarena, José Luis (Justicialista-Jujuy)

Martínez, Darío (FpV-Neuquén)*

Martínez, Germán (FpV-Santa Fe)*

Martínez, María Rosa (FpV-Bs.As.)*

Masin, María Lucila (FpV-Chaco)*

Massa, Sergio (FR-Bs.As.)*

Massetani (FR-Santa Fe)*

Medina, Gladys (Justicialista por Tucumán-Tucumán)

Moisés, Carolina (Justicialista-Jujuy)*

Moreau, Cecilia (FR-Bs.As.)*

Moreau, Leopoldo (FpV-Bs.As.)

Mosqueda, Juan (Justicialista-Chaco)

Moyano, Facundo (RedxArgentina-Bs.As.)*

Muñoz, Rosa Rosario (Trabajo y Dignidad-Chubut)

Obeid, Alejandra (Justicialista-Santa Fe)*

Ojeda, José (Justicialista-Tierra del Fuego)*

Ormachea, Claudia (FpV-Bs.As.)*

Osuna, Blanca (FpV-Entre Ríos)*

Parola, Graciela (FpV-Formosa)*

Patricia Mounier (FpV-Santa Fe, reemplaza a Alejandra Rodenas)

Penacca, Paula (FpV-CABA)*

Pérez Araujo, Hernán (Justicialista-La Pampa)*

Pérez, Martín (FpV-Tierra del Fuego)

Pertile, Elda (Justicialista-Chaco)

Pietragalla, Horacio (FpV-Bs.As.)

Rauschenberger, Ariel (Justicialista-La Pampa)

Romero, Jorge (FpV-Corrientes)

Rossi, Agustín (FpV-Santa Fe)

Ruiz Aragón, José (FpV-Corrientes)*

Russo, Laura (FpV-Bs.As.)

Salvarezza, Roberto (FpV-Bs.As.)

Sand, Nancy (FpV-Corrientes)*

Scioli, Daniel (FpV-Bs.As.)

Selva, Carlos (FR-Bs.As.)*

Sierra, Magdalena (FpV-Bs.As.)

Siley, Vanesa (FpV-Bs.As.)

Solá, Felipe (RedxArgentina-Bs.As.)

Solanas, Fernando (Proyecto Sur-CABA)*

Soria, Martín (FpV-Río Negro)*

Tailhade, Rodolfo (FpV-Bs.As.)*

Tundis, Mirta (Frente Renovador-Bs.As.)

Uceda, Marisa (FpV-Mendoza)*

Vallejos, Fernanda (FpV-Bs.As.)

Vázquez, Juan Benedicto (FpV-Santa Cruz)

Vessveessian, Paola (FpV-Santa Cruz)*

Vilar, Daniela (FpV-Bs.As.)*

Volnovich, Luana (FpV-Bs.As.)*

Yambrun, Liliana (FpV-Bs.As.)*

Yasky, Hugo (FpV-Bs.As.)

Yedlin, Pablo (Justicialista por Tucumán-Tucumán)

JUNTOS POR EL CAMBIO (110 diputados)

Aicega, Juan (Pro-Bs.As.)

Alvarez, Felipe (PJ-La Rioja)*

Amaya, Domingo (PJ-Tucumán)*

Angelini, Federico (Pro-Santa Fe)*

Ansaloni, Pablo Miguel (Pro-Bs.As.)

Arce, Mario (UCR-Formosa)

Asseff, Alberto (Pro-Bs.As.)*

Austin, Brenda (UCR-Córdoba)

Ávila, Beatriz (Partido por la Justicia Social-Tucumán)

Ayala, Aída (UCR-Chaco)

Baldassi, Héctor (Pro-Córdoba)

Banfi, Karina (UCR-Bs.As.)*

Bazze, Miguel (UCR-Bs.As.)*

Benedetti, Atilio (UCR-Entre Ríos)

Berhongaray, Martín (UCR-La Pampa)*

Berisso, Hernán (Pro-Bs.As.)

Brambilla, Sofía (Pro-Corrientes)

Brizuela Del Moral, Eduardo (Fte. Cívico de Catamarca-Catamarca)

Burgos, Gabriela (UCR-Jujuy)

Buryaile, Ricardo (UCR-Formosa)*

Cacace, Alejandro (UCR-San Luis)*

Cáceres, Eduardo (Pro-San Juan)

Campagnoli, Marcela (CC/ARI-Bs.As.)

Campos, Javier (CC/ARI-Bs.As.)

Cano, José (UCR-Tucumán)

Cantard, Albor (UCR-Santa Fe)

Carambia, Antonio (Pro-Santa Cruz)

Carrió, Elisa (CC/ARI-CABA)

Carrizo, Carla (UCR-CABA)

Carrizo, Soledad (UCR-Córdoba)

Castets (CC/ARI-Santa Fe)*

Cipolini, Gerardo (UCR-Chaco)*

Cornejo, Alfredo (UCR-Mendoza)*

De Lamadrid, Álvaro (UCR-CABA, reemplazaría a Martín Lousteau)

Del Cerro, Gonzalo (UCR-Santa Fe)

El Sukaria, Soher (Pro-Córdoba)*

Enriquez, Jorge (Pro-CABA)

Fernández Langan, Ezequiel (Pro-Buenos Aires)

Fernández, Carlos (UCR-Bs.As.)

Ferraro, Maximiliano (CC/ARI-CABA)*

Flores, Héctor (CC/ARI-Bs.As.)

Frade, Mónica (CC/ARI-Bs.As.)*

Fregonese, Alicia (Pro-Entre Ríos)

Frigerio, Federico (Pro-Tierra del Fuego)*

Frizza, Gabriel (Pro-Córdoba)

García de Luca, Sebastián (Pro-Bs.As.)*

García, Alejandro (Pro-CABA)

García, Ximena (UCR-Santa Fe)*

González, Alvaro (Pro-CABA)*

Grande, Martín (Pro-Salta)

Hein, Gustavo (Pro-Entre Ríos)*

Iglesias, Fernando (Pro-CABA)

Joury, Mercedes (Pro-Bs.As.)*

Juez, Luis (Frente Cívico-Córdoba)*

Lacoste, Jorge (UCR-Entre Ríos)

Laspina, Luciano (Pro-Santa Fe)

Latorre, Jimena (UCR-Mendoza)*

Lehmann, Lucila (CC/ARI-Santa Fe)

Lena, Gabriela (UCR-Entre Ríos)*

López, Juan Manuel (CC/ARI-CABA)

Lospennato, Silvia (Pro-Bs.As.)*

Manzi, Rubén (CC/ARI-Catamarca)*

Maquieyra, Martín (Pro-La Pampa)

Martínez Villada, Leonor (CC/ARI-Córdoba)*

Martínez, Dolores (UCR-CABA)*

Matzen, Lorena (UCR-Río Negro)

Medina, Martin (Pro-Bs.As.)

Mendoza, Josefina (UCR-Bs.As.)

Menna, Gustavo (UCR-Chubut)

Mestre, Diego (UCR-Córdoba)

Monaldi, Osmar (Pro-Jujuy)

Montenegro, Guillermo (Pro-Bs.As.)

Morales Gorleri, Victoria (Pro-CABA)*

Najul, Claudia (UCR-Mendoza)

Nanni, Miguel (UCR- Salta)*

Negri, Mario (UCR-Córdoba)*

Núñez, José (Pro-Santa Fe)*

Ocaña, Graciela (Pro-CABA)

Oliveto, Paula (CC/ARI-CABA)

Orrego, Marcelo (PJ-San Juan)*

Pastori, Luis (UCR-Misiones)

Petri, Luis (UCR-Mendoza)

Piccolomini, Carla (Pro-Bs.As.)

Polledo, Carmen (Pro-CABA)

Quetglas, Fabio (UCR-Bs.As.)

Regidor, Estela (UCR-Corrientes)

Rey, María Luján (Pro-Bs.As.)*

Reyes, Roxana (UCR-Santa Cruz)

Riccardo, José (UCR-San Luis)

Ritondo, Cristian (Pro-Bs.As.)*

Rizotti, Jorge (UCR-Jujuy)*

Romero, Hugo (UCR-Córdoba)*

Sahad, Julio (Pro-La Rioja)

Salvador, Sebastián (UCR-Bs.As.)*

Sánchez, Francisco (Pro-Neuquén)*

Scaglia, Gisela (Pro-Santa Fe)

Schiavoni, Alfredo (Pro-Misiones)*

Schlereth, David (Pro-Neuquén)

Stefani, Héctor (Pro-Tierra del Fuego)

Stilman, Mariana (CC/ARI-Bs.As.)*

Suárez Lastra, Facundo (UCR-CABA)

Terada, Alicia (CC/ARI-Chaco)

Tonelli, Pablo (Pro-CABA)*

Torres, Ignacio (Pro-Chaco)*

Vara, Jorge (UCR-Corrientes)*

Villa, Natalia (Pro-Bs.As.)

Wolff, Waldo (Pro-Bs.As.)*

Yacobitti, Emiliano (UCR-CABA)*

Zamarbide, Federico (UCR-Mendoza)

Zuvic, Mariana (CC/ARI-CABA)*

CONSENSO FEDERAL (9 diputados)

Bucca, Eduardo (Justicialista-Bs.As.)

Camaño, Graciela (Bs.As.)*

Contigiani, Luis (Fte. Prog. Cív. y Social-Santa Fe)

Estévez, Enrique (PSP-Santa Fe)*

Kosiner, Pablo (Justicialista-Salta)*

Lavagna, Marco (CABA)*

Ramón, José Luis (Protectora-Mendoza)

Rodríguez, Alejandro (Bs.As.)*

Zottos, Andrés (Justicialista-Salta)

FRENTE CIVICO POR SANTIAGO (7 diputados)

Abdala de Matarazzo, Norma (Fte. Cív. Santiago-Santiago del Estero)

Brue, Daniel (Fte. Cív. Santiago.-Santiago del Estero)*

Daives, Daniel (Fte. Cív. Santiago.-Santiago del Estero)*

Herrera, José (Fte. Cív. Santiago-Santiago del Estero)

Navarro, Graciela (Fte. Cív. Santiago.-Santiago del Estero)*

Neder, Estela Mary (Fte. Cív. Santiago.-Santiago del Estero)*

Zamora, Claudia (Fte. Cív. Santiago-Santiago del Estero)

FRENTE DE IZQUIERDA (3 diputados)

Del Caño, Nicolás (PTS-Bs.As.)

Del Plá, Romina (PO-Bs.As.)

Pitrola, Néstor (PO-Bs.As.)*

CORDOBA FEDERAL (5 diputados)

Cassinerio, Paulo (Córdoba Federal-Córdoba)

Héctor Muñoz (Córdoba Federal, asumirá en lugar de Martín Llaryora)

Gutiérrez, Carlos (Córdoba Federal-Córdoba)*

Martínez, Claudia (Córdoba Federal-Córdoba)*

Vigo, Alejandra (Córdoba Federal-Córdoba)

PARTIDO RENOVADOR DE LA CONCORDIA (3 diputados)

Morales, Flavia (Renov. Concord.-Misiones)

Sartori, Diego (Renov. Concord.-Misiones)*

Wellbach, Ricardo (Renov.Concord-Misiones)

UNIDAD JUSTICIALISTA (3 diputados)

Alume Sbodio, Karim (Unidad Justicialista-San Luis)

Ponce, Carlos (Unidad Justicialista-San Luis)*

Rosso, Victoria (Unidad Justicialista-San Luis)

SOMOS MENDOZA (1 diputado)

Félix, Omar (Somos Mendoza-Mendoza)

ELIJO CATAMARCA (2 diputados)

Ginocchio, Silvana (Elijo Catamarca-Catamarca)

Saadi, Gustavo (Elijo Catamarca-Catamarca)

MOVIMIENTO POPULAR NEUQUINO (1 diputado)

Sapag, Alma (Mov. Pop. Neuquino-Neuquén)

JUNTOS SOMOS RIO NEGRO (1 diputado)

Di Giácomo, Luis (Juntos Somos Río Negro)

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password