Estos son todos los diputados y senadores cuyos mandatos vencen este año

Bloque por bloque, todos los nombres de aquellos legisladores que tienen fecha de vencimiento, tanto en la Cámara baja, como en la Alta.

CÁMARA DE DIPUTADOS

Frente de Todos (51)

Abdala de Matarazzo, Norma; Allende, Walberto Enrique; Bernazza, Claudia; Bogdanich, Esteban Mateo; Carro, Pablo; Cerruti, Gabriela; Correa, Walter; Cresto, Mayda; Ginocchio, Silvana Micaela; González, Josefina Victoria; Guevara, Francisco; Heller, Carlos Salomón; Herrera, Bernardo José; López Rodríguez, Dante Edgardo; Macha, Mónica; Martiarena, José Luis; Marziotta, Gisela; Medina, Gladys; Montoto, María Luisa; Alume Sbodio, Karim; Félix, Omar Chafi; De Mendiguren, José Ignacio; Fernández, Héctor; Fernández Patri, Gustavo Ramiro; Figueroa, Alcira Elsa; Flores, Danilo Adrián;  Gaillard, Ana Carolina; Koenig, Marcelo; Delú, Melina Aída; Moreau, Leopoldo; Mosqueda, Juan; Mounier, Patricia; Muñoz, Rosa Rosario; Ortega, Carlos; Pértile, Elda; Rauschenberger, Ariel ; Rodríguez Saá, Nicolás; Romero, Jorge Antonio; Rosso, Victoria; Russo, Laura; Schwindt, María Liliana; Siley, Vanesa; Spósito, Ayelén; Tundis, Mirta; Uhrig, Romina; Vallejos, Fernanda; Vázquez, Juan Benedicto; Vivero, Carlos Alberto; Yasky, Hugo; Yedlin, Pablo Raúl y Yutrovic, Carolina.

Juntos por el Cambio (60)

Pro (26): Aicega, Juan; Baldassi, Héctor; Berisso, Hernán; Brambilla, Sofía; Cáceres, Eduardo Augusto; Cáceres, Adriana; Enríquez, Jorge; Fernández Langan, Ezequiel; Fregonese, Alicia; Frizza, Gabriel Alberto; García, Alejandro; Grande, Martín; Iglesias, Fernando; Laspina, Luciano Andrés; Medina, Martín Nicolás; Monaldi, Osmar Antonio; Ocaña, María Graciela; Patiño, Jose Luis; Piccolomini, María Carla; Polledo, Carmen; Maquieyra, Martín; Stefani, Héctor Antonio; Sahad, Julio Enrique; Scaglia, Gisela; Schlereth, David Pablo, y Villa, Natalia Soledad.

UCR (26): Arce, Mario; Austin, Brenda Lis; Ayala, Aída Beatriz; Benedetti, Atilio Francisco; Burgos, María Gabriela; Cano, José Manuel; Cantard, Albor Ángel; Carrizo, María Soledad; Carrizo, Ana Carla; De Lamadrid, Álvaro; Del Cerro, Gonzalo; Fernández, Carlos Alberto; Lacoste, Jorge Enrique; Matzen, Lorena; Mendoza, Josefina; Menna, Gustavo; Mestre, Diego Matías; Najul, Claudia; Pastori, Luis; Petri, Luis; Quetglas, Fabio José; Regidor Belledone, Estela; Reyes, Roxana Nahir; Riccardo, José Luis; Suárez Lastra, Facundo y Zamarbide, Federico Raúl.

Coalición Cívica (7): Oliveto Lago, Paula; Flores, Héctor “Toti”, Campagnoli, Marcela; Campos, Javier; Lehmann, María Lucila; López, Juan Manuel y Terada, Alicia.

Frente Cívico y Social de Catamarca: Brizuela del Moral, Eduardo

Otros (16)

Ansaloni, Pablo Miguel; Ramón, José Luis; Ávila, Beatriz Luisa; Bucca, Eduardo; Zottos, Andrés; Carambia, Antonio José; Cassinerio, Paulo Leonardo; Vigo, Alejandra María; Márquez, Claudia Gabriela; Contigiani, Luis Gustavo; Morales, Flavia; Wellbach, Ricardo; Sapag, Alma Liliana; Sarghini, Jorge; Schlotthauer, Mónica, y Giordano, Juan Carlos.

Cuántos renueva cada bloque

Frente de Todos   51

Juntos por el Cambio    60

Otros         16

CÁMARA DE SENADORES

Cuántos renueva cada bloque

Frente de Todos           15     

Juntos por el Cambio    8

Otros         1

Aquí están, estos son

CORRIENTES 

Ana Claudia Almirón (Frente de Todos) 

Carlos “Camau” Espínola (Frente de Todos) 

Néstor Pedro Braillard Poccard (Juntos por el Cambio) 

TUCUMAN                                            

José Alperovich (Frente de Todos) 

Beatriz Mirkin (Frente de Todos) 

Silvia Elías de Pérez (Juntos por el Cambio) 

CATAMARCA 

Inés Blas (Frente de Todos) 

Dalmacio Mera (Frente de Todos) 

Oscar Aníbal Castillo (Frente Cívico) 

CÓRDOBA 

Carlos Caserio (Frente de Todos) 

Ernesto Félix Martínez (Juntos por el Cambio) 

Laura Elena Rodríguez Machado (Juntos por el Cambio) 

MENDOZA 

Julio César Cobos (Juntos por el Cambio)          

Pamela Fernanda Verasay (Juntos por el Cambio) 

Anabel Fernández Sagasti (Frente de Todos) 

LA PAMPA 

Norma Haydée Durango (Frente de Todos) 

Daniel Aníbal Lovera (Frente de Todos) 

Juan Carlos Marino (Juntos por el Cambio)  

CHUBUT 

Nancy Susana González (Frente de Todos) 

Juan Mario Pais (Frente de Todos) 

Alfredo Héctor Luenzo (Frente de Todos) 

SANTA FE 

Roberto Mario Mirabella (Frente de Todos) 

María de los Ángeles Sacnun (Frente de Todos) 

Carlos Alberto Reutemann (Peronismo Federal) 

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password