Los legisladores que concluyen sus mandatos, por distrito

CÁMARA DE DIPUTADOS Buenos Aires Frente para la Victoria (12): Remo Carlotto, Luis Cigogna, Diana Conti, Edgardo Depetri, Juliana Di Tullio, Dulce Granados, Carlos Kunkel, Carlos Moreno, Mabel Müller, Omar…

CÁMARA DE DIPUTADOS

Buenos Aires

Frente para la Victoria (12): Remo Carlotto, Luis Cigogna, Diana Conti, Edgardo Depetri, Juliana Di Tullio, Dulce Granados, Carlos Kunkel, Carlos Moreno, Mabel Müller, Omar Plaini, Héctor Recalde, Teresa García.
UCR(4): Ricardo Alfonsín, Mario Barbieri, María Luisa Storani, Juan Pedro Tunessi.
Frente Peronista (7): Eduardo Amadeo, Alfredo Atanasof, Francisco de Narváez, Gustavo Ferrari, Natalia Gambaro, Claudia Rucci.
PRO (3): Gladys González, Silvia Majdalani, Soledad Martínez.
Unidad Popular (1): Graciela Iturraspe.
GEN (2): Margarita Stolbizer, Gerardo Milman.
Unión Peronista (3); Felipe Solá, Raúl Rivara, Roberto Muillerón.
CC-ARI (1): Horacio Piemonte.
Corriente de Pensamiento Federal (1): Julio Ledesma.
DIP (1): Marcela Rodríguez.

*Martín Sabbatella (Nuevo Encuentro), con licencia hasta el 9 de diciembre.

Ciudad de Buenos Aires

PRO (5): Laura Alonso, Paula Bertol, Gabriela Michetti, Julián Obiglio, Jorge Triaca.
Proyecto Sur (3): Fernando Solanas, Alcira Argumedo, Jorge Cardelli.
CC-ARI (2): Elisa Carrió, Alfonso Prat-Gay.
UCR (1): Ricardo Gil Lavedra.
Nuevo Encuentro (1): Carlos Heller.
Unidad Popular (1): Liliana Parada.

Catamarca

Frente para la Victoria (1): Rubén Yazbek.
Frente Cívico y Social por Catamarca (2): Pedro Molas, Mariana Veaute.

Chaco

Frente para la Victoria (2): Sandra Mendoza, María Pilatti Vergara.
UCR (1): Pablo Orsolini.
CC-ARI (1): Alicia Terada.

Chubut

Frente para la Victoria (2): Oscar Currilén, Nancy González.

Córdoba

Frente para la Victoria (1): Carmen Nebreda.
Frente Cívico por Córdoba (3): Gumersindo Alonso, Ernesto Martínez, Susana Mazzarella.
UCR (3): Oscar Aguad, Gladys Espíndola, Hipólito Faustinelli.
Córdoba Federal (2): Francisco Fortuna, Estela Garnero.

Corrientes

Frente para la Victoria (1): María Elena Chieno.
UCR (2): Lucio Aspiazu, Rodolfo Fernández.

Entre Ríos
Frente para la Victoria (1): Raúl Barrandeguy.
UCR (2): Atilio Benedetti, Jorge Chemes.
Frente Peronista (1): María Cristina Cremer de Busti.
CC-ARI (1): Hilma Ré.

Formosa

Frente para la Victoria (1): Juan Carlos Díaz Roig.
UCR (1): Ricardo Buryaile.

Jujuy
Frente para la Victoria (2): María Eugenia Bernal, Ermindo Llanos.
UCR (1): Mario Fiad.

La Pampa

UCR (1): Ulises Forte.
PJ La Pampa (2) : María Cristina Regazzoli, Roberto Robledo.

La Rioja

Frente para la Victoria (1): Jorge Yoma.
UCR (1): Julio Martínez.

Mendoza

Frente para la Victoria (1): Omar Félix.
Frente Peronista (1): Enrique Thomas.
Demócrata de Mendoza (1): Omar De Marchi.
UCR (2): Jorge Albarracín, Mariana Juri.

Misiones

Frente para la Victoria (2): Silvia Risko, Alex Ziegler.
Frente Peronista (1): Ramón Puerta.

Neuquén

Movimiento Popular Neuquino (2): José Brillo, Olga Guzmán.
UCR (1): Linda Yagüe.

Río Negro

Frente para la Victoria (1): Oscar Albrieu.
UCR (1): Hugo Castañon.

Salta

Frente para la Victoria (1): Fernando Yarade.
Salta Somos Todos (1): Alfredo Olmedo.
Frente Peronista Federal (1): Walter Wayar.

San Juan

Frente para la Victoria (2): Margarita Ferrá de Bartol, Héctor Tomas.
Unión por San Juan (1): Eduardo Ibarra.

San Luis

Frente Peronista (3): Sergio Pansa, Alberto Pérez, Nora Videla.

Santa Cruz

Frente para la Victoria (1): Blanca Blanco de Peralta.
UCR (2): Elsa Álvarez, Eduardo Costa.

Santa Fe

Frente para la Victoria (2): Celia Arena, Juan Carlos Forconi.
UCR (1): Jorge Álvarez.
Frente Peronista (2): Carlos Carranza, Daniel Germano.
Partido Socialista (1): Alicia Ciciliani.
Nuevo Encuentro (1): Juan Carlos Bettanín.
CC-ARI (1): Carlos Comi.
Demócrata Progresista (1): Carlos Favario.

Santiago del Estero

Frente Cívico por Santiago (3): Norma Abdala de Matarazzo, Daniel Brue, Cristian Oliva.

Tierra del Fuego

Frente para la Victoria (1): Rosana Bertone.
Partido Federal Fueguino (1): Liliana Fadul.

Tucumán

Frente para la Victoria (3): Stella Maris Córdoba, Miriam Gallardo, Juan Salim.
UCR (1): Juan Casañas.

SENADO

Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Frente para la Victoria (1) Daniel Filmus.
CC-FAP (1) María Eugenia Estenssoro.
Proyecto Buenos Aires Federal (ProBAFe) (1) Samuel Cabanchik.

Entre Ríos

Frente para la Victoria (2) Pedro Guastavino y Elsa Ruiz Díaz.
UCR (1) Arturo Vera.

Salta

Peronismo disidente (2) Juan Carlos Romero y Sonia Escudero.
Partido Renovador (1) Juan Agustín Pérez Alsina.

Neuquén

Frente para la Victoria (2) Marcelo Fuentes y Nanci Parrilli.
Movimiento Popular Neuquino (1) Horacio Lores.

Chaco

Frente para la Victoria (2) Fabio Biancalani y Elena Corregido.
UCR (1) Roy Nikisch.

Río Negro

Frente para la Victoria (2) Miguel Pichetto y María José Bongiorno.
UCR (1) Pablo Verani.

Santiago del Estero

Frente para la Victoria (2) Ana María Corradi y Ada Itúrrez de Capellini.
UCR (1) Emilio Rached.

Tierra del Fuego

Frente para la Victoria (1) Mario Colazo.
Nuevo Encuentro (2) Rosa Díaz y Osvaldo López.

SENADO

Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Frente para la Victoria (1) Daniel Filmus.
CC-FAP (1) María Eugenia Estenssoro.
Proyecto Buenos Aires Federal (ProBAFe) (1) Samuel Cabanchik.

Entre Ríos

Frente para la Victoria (2) Pedro Guastavino y Elsa Ruiz Díaz.
UCR (1) Arturo Vera.

Salta

Peronismo disidente (2) Juan Carlos Romero y Sonia Escudero.
Partido Renovador (1) Juan Agustín Pérez Alsina.

Neuquén

Frente para la Victoria (2) Marcelo Fuentes y Nanci Parrilli.
Movimiento Popular Neuquino (1) Horacio Lores.

Chaco

Frente para la Victoria (2) Fabio Biancalani y Elena Corregido.
UCR (1) Roy Nikisch.

Río Negro

Frente para la Victoria (2) Miguel Pichetto y María José Bongiorno.
UCR (1) Pablo Verani.

Santiago del Estero

Frente para la Victoria (2) Ana María Corradi y Ada Itúrrez de Capellini.
UCR (1) Emilio Rached.

Tierra del Fuego

Frente para la Victoria (1) Mario Colazo.
Nuevo Encuentro (2) Rosa Díaz y Osvaldo López.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password